Наверх

Гала-концерт «Народные таланты тебе, Беларусь!» прошел в Могилеве

30 ноября 2016

Гала-концерт коллективов любительского художественного творчества ведомственных и профсоюзных учреждений культуры Могилевской области «Народные таланты тебе, Беларусь!» прошел в областном центре. Его посетили более 700 зрителей, которые увидели 28 сценических номеров – ярких, музыкальных, неординарных и увлекательных.

В рамках гала-концерта в Могилеве за многолетнюю плодотворную работу по развитию любительского художественного творчества, пропаганду традиций музыкальной культуры белорусского народа юбилейным знаком ФПБ «100 гадоў прафсаюзнаму руху» награждена Лилия Чепикова, художественный руководитель Дворца культуры БГСХА, дирижера оркестра народных инструментов.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие и пропаганду художественного самодеятельного творчества среди работников строительной отрасли почетную грамоту Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов вручили специалисту профсоюзного комитета, руководителю народного вокального ансамбля «Пацеркі» Могилевского комбината силикатных изделий Нине Рандицкой.

Всего в рамках Недели профсоюзной культуры в Могилевской области прошло более 20 концертов. В выступлениях приняли участие творческие коллективы и индивидуальные исполнители предприятий города и района, финалисты республиканского профсоюзного конкурса творчества «Новые имена Беларуси».

Главной задачей проведения Недели профсоюзной культуры стало раскрытие понятия культуры, в котором заложено не только творчество и самодеятельность, но и правовая культура, культура труда и отдыха и т.д.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости