Наверх

Хотите, чтобы ваша бабушка научилась пользоваться гаджетом? Запишите ее на бесплатные курсы от МТС

26 января 2022

Компания МТС объявила об очередном наборе в онлайн-школу для людей старшего поколения #НаучиСвоихБлизких. Проект создан для граждан, которые хотят научиться работать с планшетом, смартфоном и интернетом.

Освоить новые технологии предлагают белорусам, проживающим в любом уголке страны. Главная задача бесплатного курса – помочь людям «третьего» возраста научиться пользоваться гаджетами, чтобы решать с их помощью разные задачи, тем самым облегчив свой быт.

Например, на занятиях бабушек и дедушек научат загружать приложения, делать покупки в интернет-магазинах, оформлять подписку на газеты и журналы в режиме онлайн, оплачивать коммунальные услуги без посещения почты или банка, заказывать электронный талон к врачу, искать лекарства по выгодной цене в ближайших аптеках.

Курс состоит из 9 занятий. Каждое рассчитано на 1,5 часа по 2 раза в неделю. Обучение организуют с использованием платформы Zoom. Закрепить навыки и повторить пройденный материал можно с помощью видеоуроков, которые разработаны специально для онлайн-занятий. К вебинарам, чтобы помогать своим родным осваивать мобильные технологии, смогут подключиться дети и внуки. В конце курсов слушателей ждет онлайн-тест, после чего они получат сертификат от МТС.

Чтобы стать слушателем онлайн-школы #НаучиСвоихБлизких, можно зарегистрироваться на сайте компании или обратиться непосредственно в ближайший к дому салон связи МТС. Занятия организуют в группе из 20-30 слушателей.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости