Наверх

Хотите стать экскурсоводом? Узнали, где готовят таких специалистов в сжатые сроки

26 августа 2021

Профессия экскурсовода увлекательная, но ответственная. Настоящий мастер своего дела должен уметь сделать экскурсию максимально интересной и комфортной для туристов.

Если вы эрудированы и ответственны, с хорошей памятью и интересом к новым знаниям, любите и умеете выступать перед публикой, готовы общаться с разными людьми, то работа гидом наверняка станет любимым делом.

Национальное агентство по туризму набирает слушателей на курсы экскурсоводов вечерней форы обучения. Начало занятий запланировано на конец октября. Срок обучения составит 5 месяцев, занятия будут организовываться 2-3 раза в неделю.

Программа курсов включает лекционные и практические занятия, предусмотрена работа с технологическими картами и текстами маршрутов. В процессе учебных выходов в город и поездок по заданным маршрутам слушатели будут оттачивать практические навыки.

Обучат и поделятся опытом преподаватели вузов, специалисты туристической индустрии, практики туризма. По окончании обучения слушатели получат документ государственного образца об окончании курсов.

Нюансы записи на курсы и обучения, его стоимость можно уточнить на сайте Национального агентства по туризму.

Справка 1prof.by

  • Профессия «экскурсовод» не входит в топ самых востребованных, но без нее не обойтись в музеях и бюро путешествий.
  • На сегодня в банке вакансий государственной службы занятости заявлено всего 5 свободных рабочих мест для таких специалистов: 3 – в Гродненской области, 2 – в Минске.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости