Наверх

И обучат, и на работу возьмут: где в Минске готовят кадры «под себя»

15 июля 2019

За 5 месяцев текущего года комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома направил на обучение 123 безработных, 69 из которых — под заказ нанимателя, пишет агентство «Минск-Новости» со ссылкой на управление занятости населения комитета.

С гарантией трудоустройства ведется подготовка машинистов электропоезда для Минского метрополитена, дорожных рабочих для строительных организаций, мотористов газонокосилки для «Минскзеленстроя». Тесное сотрудничество осуществляется с «Минсктрансом». В прошлом году под заказ был обучен 81 водитель троллейбуса, в планах на текущий год — осуществить подготовку 90 водителей троллейбусов и 15 водителей трамваев.

Также была достигнута договоренность с Комбинатом школьного питания (обучение профессии «повар»), Заводским райпищеторгом, торговым центром «Радзивилловский», ЦУМом, торговым домом «На Немиге» («контролер-кассир, продавец», «повар»).

Обучение безработных белорусов в 2019 году запланировано более чем по 30 профессиям, специальностям и обучающим курсам. Проводить подготовку людей будут для сфер жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания, строительной и транспортной сфер и других.

Фото из открытых интернет-источников.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости