Наверх

Инструменты для обучения онлайн: в Минске пройдет педагогическая конференция по цифре и образованию

13 октября 2020

Педагоги из разных стран мира встретятся на одной площадке, чтобы поделиться действующими в образовательном процессе цифровыми практиками и инструментами.

Вторая Международная педагогическая конференция «Подготовка кадров для цифровой экономики» пройдет в очном формате 15 октября в минской средней школе № 111. Кроме того, к мероприятию можно будет присоединиться онлайн, независимо от местоположения. Но какой бы формат вы не выбрали, для участия в форуме необходимо пройти регистрацию. 

– Мы прекрасно понимаем, что цифровая грамотность не является свойством, стихийно приобретаемым человеком. Это система знаний, навыков и установок, насущно необходимых для жизни в цифровом обществе, их формирование и развитие должно быть осознанным и управляемым! Поэтому наша команда с огромным интересом приняла участие в данном мероприятии, – поделилась участница первой Международной педагогической конференции «Подготовка кадров для цифровой экономики», учитель-методист минской средней школы № 111 Инга Тихоновецкая.

По ее словам, участие в конференции способствовало более глубокому пониманию роли цифровых технологий в образовании. Педагоги познакомились с новыми инструментами и освоили стратегию ведения «цифровых» уроков, обогатились с профессиональной точки зрения.

По словам организаторов, начать подготовку к предстоящему мероприятию можно уже сейчас. На сайте digital-conference.ru доступен цифровой квест, задания которого расскажут о нормах этикета, меняющихся в связи с проникновением в нашу жизнь новых технологий. Также организаторы предлагают проверить уровень своей цифровой грамотности и узнать, как его повысить, с помощью цифрового диктанта.

Для справки

Вторая Международная педагогическая конференция «Подготовка кадров для цифровой экономики» реализуется ООО «Международный образовательный клуб» при поддержке Россотрудничества в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости