Наверх

Из спецфонда Президента на поддержку талантливой молодежи направят более 1 млн рублей

19 мая 2020

Поддержку получат 199 студентов и курсантов учреждений высшего образования.

Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утверждено решение совета специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, об этом сообщает сообщает Национальный правовой интернет-портал.

Документ предусматривает, что студенты и курсанты учреждений высшего образования получат стипендии фонда Президента. В их число войдут 199 человек. Среди награжденных будут победители XVI Международной Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике и Международной студенческой олимпиады в области информатики и программирования (2019 год). Им присуждены денежные премии или поощрительные стипендии с вручением нагрудного знака лауреата фонда.

Кроме того, денежные премии получат победители международной олимпиады школьников по физике, химии и математике (2019 год), олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» 2019 года и ХХІ Республиканского турнира юных математиков поощрены денежными премиями.

Всего на эти цели за счет средств резервного фонда главы государства из республиканского бюджета выделено более 1 млн рублей.

Действие распоряжения направлено на поддержку одаренных учащихся и студентов, а также на развитие их способностей.

Фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости