Наверх

Израиль отказал «Белавиа» в обслуживании самолетов

30 мая 2022

В связи с этим рейсы в Тель-Авив отменяются.

Пресс-служба «Белавиа» сообщает, что авиационные власти Израиля отказали авиакомпании в обслуживании самолетов в аэропорту Бен Гурион, в связи с чем авиакомпания вынуждена отменить ранее запланированные рейсы в Тель-Авив.

«Авиационные власти Израиля сообщили о своем решении, несмотря на то, что первоначально, 15 мая 2022 года, было выдано официальное разрешение на полеты и утверждена программа рейсов по новому расписанию, с технической посадкой в Баку», — отметили в авиакомпании.

Ситуацию прокомментировал генеральный директор «Белавиа» Игорь Чергинец.

— На основании выданного разрешения авиакомпания начала продажи авиабилетов на новые рейсы, первый из которых был запланирован уже 2 июня. Внезапное решение израильской стороны отменить прежние договоренности вызывает удивление, — отметил он.

В связи с отказом Израиля авиакомпания вынуждена отменить все запланированные рейсы вплоть до конца летнего сезона (27 октября 2022 года). Пассажирам, которые приобрели авиабилеты на рейсы Минск — Тель-Авив — Минск ранее, а также на рейсы по новому маршруту через Баку, гарантируется возврат стоимости в полном объеме. Для возврата следует обратиться по месту приобретения билетов

Соб. инф.

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости