Наверх

Как будут ходить пригородные экспресс-автобусы и маршрутки 31 декабря и 1 января из Минска

20 декабря 2023

На предприятии «Столичный транспорт и связь» сообщили, что в период новогодних праздников в расписание движения пригородного транспорта внесли изменения. Если вы собрались встречать Новый год за городом, стоит учесть эту информацию.

Экспресс-автобусы повезут за город по измененному графику

Уточняется, что поскольку прогнозируется снижение пассажиропотока, то с 31 декабря 2023 г. по 7 января 2024 г. экспрессные автобусные маршруты будут курсировать по измененному графику.

Так, 31 декабря 2023 г. отменены следующие пригородные рейсы экспресс-автобусов:

  • № 1131ТК «Минск – Атолино» с отправлением в 22:28, 22:58 от остановочного пункта «АВ Центральный», а из аг. Атолино – в 21:45, 22:15;
  • № 1485ТК «Минск – Бровки через Рогово, Селец, Шершуны» не повезет пассажиров в 22:20 от остановки «Комаровский рынок»;
  • № 1492ТК «Минск – Мачулищи» сняли с вечернего маршрута в 22:20, 22:40, 23:00, 23:20, 23:45 с отправлением от остановки «ДС Дружная», а также из г. п. Мачулищи – в 21:30, 21:50, 22:10, 22:30, 22:50;
  • № 1499ТК «Минск – Заславль» не поедет в рейс в 22:25 и 22:45 от остановочного пункта «АВ Центральный»;
  • № 1540ТК «Минск – Юзуфово» не выйдет на линию в 22:15 от остановки «Комаровский рынок».

Кроме того, экспресс-автобусы 31 декабря, со 2 по 4 января и 7 января на маршруте № 1444ТК «Минск – Агрокомбинат» будут курсировать по графику понедельника.

Также 1 января 2024 г. отменили маршруты № 1444ТК, № 1121ТК «Минск – дачи «Городище» через Дубровку».

В первый день нового года скорректировали работу и ряда других пригородных экспрессных автобусных маршрутов. К примеру, автобус 1270СК «Минск – Ратомка» из аг. Ратомка по обновленному графику будет отравляться в 08:09, 09:09, 09:29, 10:30, 10:51, 11:51, 12:11, 13:11, 13:31, 14:31, 14:51, 15:51, 16:11, 17:11, 17:31, 18:31, 18:51, 19:51, 20:15, 21:27. От остановки «ст. м. Пушкинская» воспользоваться пригородным транспортом можно в 08:45, 09:45, 10:05, 11:05, 11:25, 12:25, 12:45, 13:45, 14:05, 15:05, 15:25, 16:25, 16:45, 17:45, 18:05, 19:05, 19:25, 20:25, 20:49, 22:00

Пригородный экспресс-автобус 1054ТК «Минск – Михановичи» из Минска выедет в 13:05, 13:35, 14:50, 15:25, 16:40, 17:10 (до Кайково), 18:25, 19:08, 20:22, 21:00, 22:05. На маршруте 1254ТК «Минск – Кайково через Михановичи» из аг. Михановичи отправления запланированы в 12:42, 13:52, 14:30, 15:45, 16:17, 17:32, 19:30, 20:10, 21:15, а из д. Кайково можно будет уехать в 12:02 и 18:05.

Всего в списке изменений в работе пригородных экспресс-автобусов значатся более 20 маршрутов, ознакомиться с обновленным графиком движения на 1 января можно здесь.

Какие пригородные рейсы 1 января отменят?

Предприятие «Столичные транспорт и связь» обращает внимание, что ряд пригородных автобусов в первый день 2024 г. и вовсе снимут с рейсов в связи с прогнозируемым невысоким пассажиропотоком.

Так, 1 января отменены следующие пригородные автобусные рейсы:

  • № 349У/349 «Минск – Малиновка через Королев Стан» с отправлением в 06:33 от остановки «ст. м. Уручье», 07:37 – из д. Малиновка;
  • № 386А/386 «Минск – дачи «Городище» через с/т «Солнечный»/«Минск – дачи «Городище» – 06:00 от остановки «ДС Славинского», 06:53 – от остановочного пункта «дачи Городище»;
  • № 386 «Минск – дачи «Городище» – 07:00, 08:15, 09:40 от остановки «ДС Славинского», 07:57, 09:22 и 10:37 – от остановочного пункта «дачи Городище»;
  • № 362 «Минск – Липовая Колода» – 06:00, 07:15, 09:00 от остановки «ДС Славинского», 06:59, 08:14, 09:59 из д. Липовая Колода;
  • № 486 «Минск – с/т Ветеран» – 07:55, от остановки «ДС Славинского», 08:51 – из с/т «Ветеран»;
  • № 309А/309 «Минск – с/т «Солнечный» через Дубровку»/«Минск – с/т «Солнечный» – 8:55 от остановки «ДС Славинского», 09:55 от с/т «Солнечный»;
  • № 371 «Минск – Юхновка» – 06:56 от остановки «ДС Уручье-2», 07:43 – из д. Юхновка;
  • № 345 «Минск – проф. БНТУ» – 06:00 от остановки «ст. м. Пушкинская», 06:45 – от остановки «профилакторий БНТУ»;
  • № 419/345 «Минск – проф. БНТУ через Минское море»/«Минск – проф. БНТУ» – 06:21 от остановки «ст. м. Пушкинская», 07:20 – от остановочного пункта «профилакторий БНТУ»;
  • № 419 «Минск – проф. БНТУ через Минское море» – 07:12 от остановки «ст. м. Пушкинская», 08:13 – от остановочного пункта «профилакторий БНТУ»;
  • № 347 «Минск – Средняя» – 06:10 из д. Средняя;
  • № 325 «Минск – Богушово» – 06:00 от остановочного пункта «АС Юго-Западная», 06:41 – из д. Богушово;
  • № 406Б/406 «Минск – Дубенцы через Логистический центр»/ «Минск – Дубенцы» – 07:40 от остановки «ДС Запад-3», 08:47 – из д. Дубенцы;
  • № 406В «Минск – Логистический центр-24» – 07:30 от остановки «ДС Запад-3», 08:02 от остановочного пункта «Логистический центр-24»;
  • № 418/317 «Минск – Паздерки»/«Минск – Паздерки через Еськовичи» – 06:08 от остановки «АС Юго-Западная», 07:25 – из д. Паздерки;
  • № 418А «Минск – Паздерки через Закружку» – 07:40 от остановки «АС Юго-Западная», 09:04 из д. Паздерки;
  • № 329 «Минск – Аксаковщина» – 13:10 от остановки «ДС Запад-3», 14:10 – из д. Аксаковщина;
  • № 398 «Минск – Черемуха» – 07:44 от остановки «ДС Запад-3», 08:50 – из д. Черемуха;
  • № 360 «Минск – Лисовщина» – 06:42 от остановки «ДС Запад-3», 07:45 – из д. Лисовщина;
  • № 413У/311 «Минск – Мариполь»/«Минск – Мариполь через Стукатичи» – 05:41 от остановки «Брилевская», 06:29 – из д. Мариполь;
  • № 413/311 «Минск – Мариполь»/«Минск – Мариполь через Стукатичи» – 08:23 от отстановки «АС Юго-Западная», 09:35 – из д. Мариполь;
  • № 379У/379 «Минск – Атолино – 05:25 от остановки «ул.Брилевская», 05:58 – из аг. Атолино;
  • № 379У/429 «Минск – Атолино» – 05:58, 06:28 от остановки «ул. Брилевская», 06:30 и 07:10 – из аг. Атолино;
  • № 379У/379 «Минск – Атолино» – 05:25 от остановки «ул. Брилевская», 05:58 – из аг. Атолино;
  • № 379 «Минск – Атолино» – 08:00, 08:54, 09:34, 10:14 от остановки «АС Юго-Западная», 08:54, 09:43, 10:30 и 11:10 – из аг. Атолино;
  • № 359 «Минск – Леонтьевичи» – 07:50 от остановки «АС Юго-Западная», 08:30 – из д. Леонтьевичи;
  • № 339/339А «Минск – Заболотье» / «Минск – Заболотье через Аторлино» – 06:49 от остановки «АС Юго-Западная», 07:41 – из д. Заболотье;
  • № 407 «Минск – Минское море» – 16:15 от остановочного пункта «ст. м. Пушкинская», 16:50 – от остановки «Минское море»;
  • № 435 «Минск – санаторий «Юность» – 07:27 от остановки «ДС Одоевского», 08:20 – от остановки «санаторий «Юность»;
  • № 431А «Минск – Поповичи» – 06:00 от остановки «АС Юго-Западная», 06:34 – от остановки «Поповичи-2»;
  • № 393 «Минск – Дегтяревка» – 07:30 от остановки «ДС Запад-3», 07:53 – из д. Дегтяревка;
  • № 365А/365 «Минск – Малявки» – 05:32 от остановки «ДС Запад-3», 06:24 – из д. Малявки;
  • № 385 «Минск – Мачулищи» – 06:52 от остановки «ДС Серова», 07:29 – из г. п. Мачулищи;
  • № 474 «Минск – дачи «Дружба» – 05:10, 07:05, 09:10 от о/п «АС Автозаводская», 05:50, 07:55, 10:03 от остановочного пукнта «дачи Дружба»;
  • № 442 «Минск – Дубовый лес» – 08:41 от остановки «ДС Серова», 10:05 – из д. Дубовый Лес;
  • № 312 «Минск – Мацевичи» – 05:38 от остановки «ДС Чижовка», 06:30 – из д. Мацевичи;
  • № 316 «Минск – Королищевичи– Мацевичи» – 07:41 от остановки «ДС Чижовка», 08:29 – из д. Мацевичи;
  • № 303 «Минск – Привольный» – 05:30, 07:30, 08:45 от остановки «АС Автозаводская», 06:00, 08:00 и 09:15 – из пос. Привольный;
  • № 498 «Минск – Сокол через Обчак» – 06:14, 07:50 от остановки «АС Автозаводская», 07:01 и 08:38 – от о/п «Барамзиной»;
  • № 397 «Минск – Стайки» – 05:35, 06:30, 08:50, 10:10 от остановки «АС Автозаводская», 05:55, 06:56, 09:14 и 10:34 – от остановочного пункта «Стайки»;
  • № 388 «Минск – Стайки через дом отдыха «На ростанях» – 07:30 от остановки «АС Автозаводская», 08:04 от остановочного пункта «Стайки»;
  • № 412/404 «Минск – Жуковка»/«Минск – Жуковка через Юзуфово» – 07:00 от остановки «ДС Карастояновой», 08:18 – из д. Жуковка;
  • № 404Б/404 «Минск – Жуковка через Юзуфово» – 06:00 от остановки «пл. Бангалор», 07:30 – из д. Жуковка;
  • № 404 «Минск – Жуковка через Юзуфово» – 09:20 от о/п «ДС Карастояновой», 10:55 – из д. Жуковка;
  • № 322 «Минск – Заболотье» – 06:40 и 08:25 от остановочного пункта «ДС Карастояновой», 07:42 и 09:25 – из д. Заболотье;
  • № 301 «Минск – Вышково» – 06:43 от остановки «ДС Карастояновой», 08:04 – из д. Вышково;
  • № 358 «Минск – Новое поле» – 07:15 от остановки «ДС Карастояновой», 08:58 – из д. Новое Поле;
  • № 402 «Минск – Нелидовичи» – 06:05 и 09:13 от остановки «ДС Карастояновой», 07:00 и 10:15 – из д. Нелидовичи;
  • № 367 «Минск – Большевик» – 06:00 от остановочного пункта ДС «Карастояновой», 06:50 – из аг. Большевик;
  • № 328 «Минск – Головачи» – 09:52 от остановки «ДС Карастояновой», 11:32 – из д. Головачи;
  • № 337 «Минск – Лесной» – 07:25 от остановки «ДС Карастояновой», 08:38 – от остановочного пункта «Областная больница»;
  • № 415Б/415 «Минск – Бровки» – 05:43 от остановки «пл.Бангалор», 06:35 – из д. Бровки.
  • № 422 «Минск – Казеково» – 07:30 от остановки «ДС Карастояновой», 08:42 – из д. Казеково;
  • № 416 «Минск – Соломоречье» – 06:35 от остановки «ДС Карастояновой», 07:54 – из д. Соломоречье;
  • № 441 «Минск – Каменец» – 07:45 от остановки «ДС Карастояновой», 09:35 – из д. Каменец;
  • № 831С «Минск – Лысая гора» – 17:00 от о «ДС Карастояновой», 18:05 из д.Лысая гора.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 февраля 2024 22 февраля 2024 21 февраля 2024
Все новости