Наверх

Как будут работать школьные лагеря в дни зимних каникул

23 декабря 2020

В этом году учащиеся средних школ будут отдыхать 17 дней.

До конца второй четверти осталось совсем немного: зимние каникулы у школьников начнутся 25 декабря. На занятия ребята вернутся только 11 января. В Мингорисполкоме рассказали, чем занять чадо в свободные от учебы дни.

– В этом сезоне у минских школьников есть возможность провести время в школьных дневных лагерях либо отправиться в загородные. Лагерь с дневным пребыванием будет работать на базе учреждений общего среднего образования. Смена рассчитана на 6 дней: ребята приходят 28, 29, 30 декабря, а также 4, 5, 6 января. 31 декабря лагерь работать не будет, однако если мамам и папам не с кем оставить маленького школьника, то учебные заведения откроют дежурные группы по запросу, – уточнили в комитете по образованию Мингорисполкома.

Специалисты также отметили, что такой вид отдыха во время каникул весьма востребован у родителей: в школьные оздоровительные лагеря уже записалось около 10 тысяч человек.

– Чтобы не подвергать детей риску заражения вирусными заболеваниями, при планировании досуга мы намерены придерживаться рекомендаций органов саннадзора. В частности, будем формировать отряды из меньшего количества ребят, а также учтем особые требования при организации питания и тематических мероприятий,отметила начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета Анна Рысевец.

Во сколько обойдется школьный лагерь?

Родительская доплата за 6-дневную путевку составит: для детей 6–10 лет – 5,28 рубля, для детей 11–13 лет – 8,88 рубля, для подростков в возрасте 14–17 лет – 11,52 рубля.

Те, кто хочет провести каникулы на природе, могут приобрести путевку в один из трех загородных лагерей – «Спутник», «Политехник» и «Горизонт». Смена там стартует 2 января и продлится по 10-е. На удешевление стоимости отдыха государство выделяет 88 рублей.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости