Наверх

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»

26 января 2017

По сложившейся традиции Дубровенская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки провела встречу ветеранов педагогического труда, которые многие годы отдавали частичку своего сердца детям, а теперь находятся на заслуженном отдыхе.

 — Эта встреча — одно из самых ответственных мероприятий нашей профсоюзной организации, — рассказывает Светлана Бурбик, председатель районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки. — Дело в том, что это своеобразный экзамен, который держит современное поколение педагогов перед теми, кто работал ранее и кто в большинстве своем является учителями сегодняшних работников образования. Ветераны, прекрасно знающие свой предмет, формы и методы работы с детьми, строго оценивают современную жизнь школы, обсуждают нововведения, высказывают свои мнения и дают советы. Встреча педагогов — это праздник общения, воспоминания, радость встречи.

Райком профсоюза работников образования и науки старается сделать эти встречи насыщенными и разнообразными. Так, в этом году в Дубровно приехали коллеги, ветераны педагогической деятельности из Витебска. Приветственными словами и искренними поздравлениями обменялись председатель Железнодорожной районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки г.Витебск Марина Сержанина и председатель районного совета ветеранов педагогического труда Галина Прищепова.

Гости в подарок привезли интересную концертную программу. Дубровенские педагоги-ветераны не остались в долгу и подарили витеблянам творческий ответ. Нина Михальченко читала свои стихи, а Раиса Стальченко исполняла песни.

По материалам газеты «Дняпроўcкая праўда»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости