Наверх

Какие нарушения выявляют при проверке белорусских школ

04 марта 2024

По данным пресс-службы Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, недостатки устанавливаются в большинстве проверенных школ.

В 2023/24 учебном году надзорные службы проверили более 60% белорусских школ. Результаты неутешительные. Нарушения обнаружены почти в 80% учебных заведений. Данные опубликовала пресс-служба Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Более половины выявленных недостатков (52%) связаны с несоответствием условий для обучения. Для устранения проблем, прежде всего, необходимо усовершенствовать материально-техническую базу школ: отремонтировать спортивные залы и стадионы, санузлы и многое другое.

Если говорить непосредственно про организацию образовательного процесса, то в этой части большинство нарушений связано с расписанием учебных и факультативных занятий. В работе групп продленного дня инспекторы также выявляют недостатки. Нередко проверяющие указывают на недостаточное внимание к соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в группах продленного дня.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости