Наверх

Какую работу предложат студентам «МИТСО» на ярмарке-вакансий?

19 марта 2024

Среди предприятий столицы есть те, которые готовы предоставить рабочее место на постоянной основе или временную подработку в свободное от учебы время для соискателей без опыта трудовой деятельности или только начинающих карьеру специалистов.

Очередное мероприятие по содействию занятости студентов комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проведет 20 марта на базе учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО».

Встреча с соискателями из числа студенческой молодежи запланирована с 12:10 до 13:30 в холле нового корпуса вуза, который находится в Минске на ул. Казинца, 21, корп. 3.

Мероприятие пройдет в традиционном формате. Юношей и девушек познакомят с вакансиями, расскажут про условия и оплату труда, молодежь сможет пообщаться с представителями кадровых служб организаций, пройти предварительное собеседование и получить направление на постоянную или временную работу в свободное от учебы время.

Среди потенциальных работодателей:

  • «Сберегательный банк «Беларусбанк»;
  • ГУВД Мингорисполкома;
  • «Приорлайф»;
  • «СК «Белросстрах»;
  • Департамент обеспечения оперативно-розыскной деятельности МВД Республики Беларусь;
  • «КСБ Виктори Рестораны»;
  • «Доминоспицца» и др.

Студенты университета «МИТСО» смогут выбрать в том числе будущую работу по профилю своего обучения. Например, трудоустроиться экономистом, менеджером, юристом, следователем, страховым агентом либо рассмотреть другие варианты трудоустройства.

В столичной службе занятости акцентируют внимание на том, что желающим подыскать себе работу или подработку в рамках мини-ярмарки вакансий следует захватить с собой паспорт, трудовую книжку, если уже успели ей обзавестись, а также документы об образовании.

Консультации по вопросам трудоустройства молодежи доступны в управлении занятости населения столичного комитета по труду по номеру 8 (017) 354-31-44.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости