Наверх

Лучших операторов машинного доения Могилевской области выберут 9 февраля

08 февраля 2017

Областной конкурс профессионального мастерства среди операторов машинного доения пройдет 9 февраля в Горецком районе. Его организаторами выступили обком Белорусского профсоюза работников АПК, комитет по сельскому хозяйству и продовольствию и главное управление идеологической работы, культуры по делам молодежи облисполкома.

Мероприятие состоится на базе учебной фермы Белорусской государственной сельхозакадемии и площадке Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов комитета по сельскому хозяйству и продовольствию.

В конкурсе примут участие победители аналогичных районных этапов, которые работают в сельскохозяйственных организациях, крестьянских фермерских хозяйствах и имеют стаж работы не менее двух лет. От каждого района будут представлены четыре оператора, два из которых должны быть молодыми специалистами, т.е. не старше 31 года.

Соревнования будут проходить в три этапа: проверка теоретических знаний, разборка и сборка доильного аппарата на скорость, практическое задание по доению коров. За каждое задание участник будет получать соответствующую оценку, которая будет зависеть от его технологичности, культуры работы и, конечно же, производительности.

Победителей и призеров областного конкурса профмастерства наградят дипломами, призами и денежными премиями. Предусмотрены и поощрительные призы «Самому молодому участнику областного конкурса» и «За многолетний и добросовестный труд и активное участие в подготовке молодых операторов машинного доения».

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости