Наверх

Лучший Молодежный Совет 2016 года в Брестской области

31 января 2017

Молодежный Совет Брестской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки признан лучшим в регионе среди созданных в 2016 году.

Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома подвело итоги областного конкурса «Лучший Совет молодежи предприятий, учреждений и организаций».

Этот конкурс на Брестчине проводится не первый год. Его цель — активизация деятельности молодежного актива предприятий и организаций. Их специфика определяет конкурсные номинации: «Лучший Совет молодежи в сельскохозяйственных организациях», «Лучший Совет молодежи в промышленных организациях», «Лучший Совет молодежи в учреждениях».

Молодежному активу областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки покорилась номинация «Лучший Совет молодежи, созданный в 2016 году».

 — Безусловно, нам очень приятно, что наш Молодежный совет, впервые принявший участие в этом конкурсе, сразу сумел себя достойно представить”, — отмечает председатель Брестского обкома профсоюза работников образования и науки Виктор Харитонович.

Стоит отметить, что отчетным периодом для Совета стал не полный год, а всего 9 месяцев. Тем не менее, за это время работа проведена не малая. В копилке Молодежного совета участие в международном профсоюзном образовательном форуме «ТЕМП-2016» и фестивале «Студенческая осень», организация разнообразных студенческих акций, квест-игр, обучающих семинаров и встреч по профсоюзной тематике, а также культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий. Важной составляющей в работе Молодежного совета являются вопросы жилищно-бытового характера, которые нашли свое отражение в соглашениях, заключенных между первичными профсоюзными организациями студентов и ВУЗами.

Насыщенным для Молодежного Совета областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки обещает быть и 2017 год, план работы на который содержит множество полезных и важных дел.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости