Наверх

Михаил Орда: «Быть учителем – это каждый день вносить бесценный вклад в чью-то жизнь»

29 сентября 2017

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда!

От имени Федерации профсоюзов и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы выбрали для себя очень непростой путь. Быть учителем – это значит каждый день вносить неоценимый вклад в чью-то жизнь и отдавать частичку себя детям; это невероятная ответственность за каждое свое слово и дело. В то же время это и безграничная благодарность учеников, возможность вновь и вновь переживать вместе с ними открытия, их успехи и победы.

Вы не только передаете накопленные знания, но и учите познавать мир. В наше время, когда качественное образование становится большим достоянием и все большое значение приобретает принцип «образование через всю жизнь», ваш труд особенно значим. Какие бы технические средства ни изобретались, как бы ни совершенствовались методики процесса обучения, его эффективность всегда определяет личность учителя. Именно от ваших мудрости, душевной тонкости, компетентности и профессионализма, умения понимать ребенка во многом зависят судьба молодого поколения и развитие нашего общества в целом.

Желаю всем вам радости от каждого трудового дня, одаренных и благодарных учеников! Здоровья вам, счастья, бодрости духа и жизненных сил на пути к новым вершинам и достижениям.

Председатель Федерации профсоюзов,

член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь МИХАИЛ ОРДА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости