Наверх

Минчане могут получить профессии оператор котельной и оператор ПЭВМ с гарантией трудоустройства

26 марта 2024

Возможность получить бесплатно все необходимые навыки, приобрести новую квалификацию и востребованную на рынке труда профессию предоставляется безработным минчанам, которые зарегистрированы в установленном законодательством порядке в органах государственной службы занятости.

Как сообщает комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, идет набор группы из числа безработных для обучения профессии оператор котельной с присвоением 3-го разряда и с гарантированным трудоустройством в ГП «Минсккоммунтеплосеть».

Круг обязанностей такого работника довольно широкий. Он должен уметь обслуживать водогрейные и паровые котлы, газораспределительные установки; обеспечивать бесперебойную работу оборудования котельной, пуск, остановку и переключение обслуживаемых агрегатов в схемах теплопроводов; вести учет теплоты, отпускаемой потребителям; участвовать в ремонте обслуживаемого оборудования.

Слушателям курсов выплачивается стипендия, они могут рассчитывать на получение материальной помощи. По окончании обучения выдается свидетельство государственного образца с присвоением квалификации.

А безработным гражданам из числа людей с ограниченными возможностями предлагают пройти курс обучения профессии оператор ПЭВМ. По завершении учебы инвалидам гарантируют рабочее место в ООО «Фотопринт». Начало занятий планируется в апреле.

При трудоустройстве к данному нанимателю в обязанности оператора будет входить поиск контактов потенциальных клиентов (фотографов) через социальные сети, сайты, форумы и т. д., сбор и группировка информации, внесение найденной информации в специальный отчет. Преимущества трудоустройства – удаленная работа, которая предполагает возможность работать, не выходя из дома.

Желающие обучиться на оператора котельной или оператора ПЭВМ могут обратиться в управление занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защиты Мингорисполкома, которое находится в столице на ул. Берестянская, д. 20. Консультации доступны по телефонам: 8(017) 348-96-92 или 352-85-35.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Виталия ГИЛЯ, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости