Наверх

Минск обзавелся новым детским садом

11 сентября 2020

Его возвели в рекордно короткие сроки, всего за 9 месяцев.

Торжественное открытие детского сада № 574 состоялось в столичном микрорайоне Лошица-9, сообщает сайт Мингорисполкома.

Новый садик рассчитан на 230 мест, а первых воспитанников здесь примут уже в понедельник, 14 сентября. На оборудованной территории есть спортивная зона, беговые дорожки и тематические игровые площадки с безопасным покрытием.

В самом садике – бассейн, музыкальный и тренажерный залы, компьютерный класс. В саду уже работают 6 разновозрастных групп. Самые маленькие дети в возрасте 2-3 лет сейчас только привыкают и занимаются вместе с мамами и педагогами. Вскоре там будет открыта и группа для детей с тяжелыми нарушениями речи.

В открытии детского сада принял участие председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. Он сообщил, что в городе планируется уделить особое внимание строительству детских садов и школ.

Сейчас в столице работают 464 учреждения дошкольного образования, в которых учатся более 102 тыс. маленьких воспитанников.

По словам главы столичной администрации, сегодня в Минске все дети дошкольного возраста обеспечиваются местами в детских садах. Однако не везде объекты социальной инфраструктуры находятся в шаговой доступности. Речь идет о молодых микрорайонах, где ежегодно возводят тысячи квадратных метров жилья, заселяются сотни семей. Рядом с новым садом идет строительство школы. Планируется, что первых учеников там примут в следующем учебном году.

Подготовил Сергей КИРИК

Фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости