Наверх

Мир к лучшему меняют… женщины!

10 декабря 2020

В столице пройдет форум социальных предпринимательниц из Беларуси, России и Германии. Вы можете присоединиться!

Мероприятие состоится в Минском международном образовательном центре им. Йоханнеса Рау и будет длиться 2 дня – 12 и 13 декабря. Участие в форуме бесплатное – вам достаточно лишь зарегистрироваться на сайте https://womensocialforum.com и присоединиться онлайн.

Организаторы проекта: Mediaost Events und Kommunikation GmbH (Берлин), социальноинформационное учреждение «Мастерская предпринимательских навыков и эффективных практик устойчивого регионального развития» (Минск) и АНО «Ресурсный центр социальных инициатив» (Москва). Проект проходит при поддержке Министерства иностранных дел Германии в рамках программы «Восточное партнерство и Россия».

Форум станет завершающим этапом проекта, который стартовал еще в мае это года. На протяжении нескольких месяцев предпринимательницы из трех стран разрабатывали идеи совместных международных инициатив и сейчас готовы представить их.

– Программа мероприятия разделена на несколько блоков, – рассказывает координатор форума в Беларуси Лариса Кохановская. – Первый посвящен женщинам, которые меняют мир. Например, свой совместный проект, направленный на борьбу с насилием в семье, презентуют предпринимательницы из Москвы и Берлина. Другая инициатива, продуманная участницами из Берлина и Нижнего Новгорода, ставит цель обеспечить жильем, образовательной и терапевтической поддержкой людей с аутизмом.  

Во втором блоке будут представлены успешные кейсы социальных предпринимательниц. Например, участницам расскажут, как начать бизнес после сорока и «продвигать» свой проект в Сети. А в третьей части эксперты разберут актуальные темы, в частности, как найти средства на воплощение в жизнь общественно полезных проектов, проконсультируют по юридическим и налоговым вопросам. Запланированы мастер-классы и деловые игры.

Юлия КУЛИК

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости