Наверх

На помощь белорусской милиции придут квадрокоптеры

01 марта 2017

«Мы постоянно мониторим рынок новых технологий и изобретений. Думаем, что из новинок может быть полезно нашему департаменту. На сегодняшний день хотим внедрить на вооружение МВД квадрокоптеры», – заявил министр внутренних дел Игорь Шуневич.

«На наш взгляд, они станут незаменимыми помощниками в поиске потерявшихся в лесу людей. Видеокамера и тепловизорное оборудование, которыми оснащены квадрокоптеры, помогут экономить время и находить людей в труднодоступных местах. Кроме того, с их помощью мы планируем искать угнанные автомобили», – добавил министр.

Сейчас квадрокоптеры будут использоваться в тестовом режиме. Только после изучения их возможностей на практике МВД примет решение о закупке.

Игорь Шуневич также рассказал, что в Беларуси в общественных местах появятся камеры, распознающие лица преступников. С помощью видеофиксации можно будет обнаруживать и бесхозные предметы. К новой системе планируется подключить датчики, реагирующие на различные происшествия, например, задымления или пожары.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости