Наверх

Найти работу, не выходя из дома, можно на электронной ярмарке вакансий с 27 по 30 сентября

27 сентября 2022

Государственная служба занятости помогает по всей стране организовывать онлайн-встречи соискателей и нанимателей, чтобы одних обеспечить работой, вторым помочь с набором персонала на вакантные места.

Напомним, что электронные ярмарки вакансий проходят на сайте http://e-vacancy.by. Данная электронная услуга доступна всем жителям республики и значительно сокращает период поиска работы. По окончании мероприятий в электронном формате все актуальные предложения по трудоустройству заносятся в общереспубликанский банк вакансий.

Минщина

Специализированную электронную ярмарку вакансий для граждан с ограниченными возможностями в Минске проведут 29 сентября. С 10:00 до 12:00 свободные рабочие места соискателям представят:

  • ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ»;
  • Минское производственное кожевенное объединение;
  • Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2 г. Минска и др.

Кандидаты для трудоустройства смогут выбрать подходящее для своей квалификации дело более чем из 100 свободных рабочих мест. Организацию мероприятия возьмет на себя комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

*   *   *

Соискатели работ Слуцкого района также 29 сентября получат возможность принять участие в онлайн-диалоге с нанимателями. Электронная ярмарка вакансий в регионе пройдет с 10:00 до 12:00.

*   *   *

Жители г. Жодино смогут получить электронную консультацию у представителей нанимателей по вопросам трудоустройства 29 сентября с 10:00 на 12:00 на интернет-платформе.

Витебская область

Управление по труду, занятости и социальной защите Новополоцкого горисполкома организует специализированную электронную ярмарку вакансий и поможет в поиске работы безработным из числа инвалидов.  Мероприятие ждет соискателей онлайн 27 сентября с 10:00 до 12:00.

*    *   *

С участием предприятий Докшицкого района служба занятости региона проведет электронную ярмарку вакансий с онлайн-консультированием на информационной площадке 28 сентября с 11:00 до 13:00. Целевой аудиторией мероприятия станут учащиеся и студенты.

*   *   *

Не занятых в экономике жителей Лепельского района ждут интересные предложения о трудоустройстве на электронной ярмарке вакансий 29 сентября с 10:00 до 12:00.

*   *   *

Для жителей Толочина, которые находятся в поиске работы, наниматели из этого региона представят вакансии в электронном формате 29 сентября с 10:00 до 12:00.

*    *   *

Граждане, находящиеся в поиске или желающие поменять работу в Оршанском районе, смогут решить вопросы трудоустройства 29 сентября. С 11:00 до 12:00 для жителей региона проведут онлайн-встречу с потенциальными работодателями, которым можно будет задать все интересующие вопросы: от условий труда до заработка, льгот и гарантий.

*   *   *

Пообщаться с нанимателями в режиме онлайн на единой информационной интернет-площадке смогут безработные и не занятые в экономике Миорского района граждане. Для них электронную ярмарку вакансий организуют 29 сентября с 15:00 до 16:00.

*   *   *

Ознакомиться с имеющимися на предприятиях Полоцкого района вакансиями, задать нанимателям интересующие вопросы, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование в режиме реального времени предлагают и в этом регионе Витебщины. Консультирование соискателей работ на электронной ярмарке вакансий будет осуществляться 30 сентября с 10:00 до 12:00.

Могилевская область

Возможность посредством интернет-сети познакомиться с ситуацией на рынке труда, наличием вакансий и пообщаться с потенциальными нанимателями представится и жителям Горецкого района. Служба занятости в этом регионе приглашает соискателей на электронную ярмарку вакансий 28 сентября с 11:00 до 12:00.

*   *   *

Жители Шкловского района смогут решить вопросы с трудоустройством в формате онлайн 28 сентября. С 11:00 до 12:30 свободные рабочие места представят Завод газетной бумаги, Бумажная фабрика «Спартак», сельхозпредприятия «Амкодор-Шклов» и «Большие Славени». Работу предложат незанятым гражданам, в том числе социально незащищенным категориям населения: впервые ищущим работу в возрасте до 21 года, родителям в неполных или многодетных семьях или воспитывающим детей-инвалидов, уволенным с военной службы, лицам из мест лишения свободы, инвалидам, детям-сиротам, гражданам предпенсионного возраста, ветеранам боевых действий.

*    *    *

Электронную консультацию для ознакомления с вариантами трудоустройства для жителей Хотимского района организуют 30 сентября с 10:00 до 11:00.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости