Наверх

«Народное утро» отпразднует День науки в Витебской ветакадемии

27 января 2017

Новый выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 29 января, в 8.30 на телеканале «Беларусь 1».

День науки «Народное утро» отпразднует в одном из ведущих аграрных вузов страны – Витебской государственной ветеринарной академии. Это учебное заведение открыло свои двери в 1924 году. С тех пор выпустило и направило на работу более 30 тыс. специалистов ветеринарной медицины. Ученые академии активно занимаются научными исследованиями: только за последние 5 лет вуз получил 47 патентов на изобретения и полезные модели.

Среди 334 преподавателей Витебской ветеринарной академии – человек-легенда Антон Ятусевич, герой новой передачи «Народного утра». Недавно этот выдающийся ученый, профессор, доктор ветеринарных наук, академик отметил 70-летний юбилей. В очередном выпуске передачи телезрители узнают о жизни выдающегося белорусского ученого, о тех временах, когда по Советскому Союзу курсировали «профсоюзные туристические поезда», и познакомятся с семьей героя «Народного утра».

Ведущие «Детской пятиминутки» обратят внимание телезрителей еще на одну достопримечательность северной столицы Беларуси – анатомический музей ветеринарной академии, в котором хранятся скелет слона и чучело 200-летней лошади. А студенты из Туркменистана научат в новом выпуске готовить свое национальное блюдо – плов, который принято подавать с хрустящей туркменской лепешкой. Готовьтесь записывать рецепт!

Если хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет!

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости