Наверх

Новый выпуск «Открытого разговора»: страховка от банкротства

26 января 2017

Вы трудились на предприятии, оно обанкротились – вы лишились работы и зарплаты. Случай, от которого никто не застрахован. Или застрахован? О страховке от банкротства пойдет речь в очередном выпуске программы «Открытый разговор» – совместного проекта Федерации профсоюзов Беларуси и телеканала СТВ. Телевизионная команда уже готовит передачу к эфиру.

В сложных условиях оказались сотрудники предприятия «Монолит». Некогда процветающая строительная организация скатилась в финансовую яму всего за два года. Кто поможет работникам предприятия? Где им искать правду?

Из программы «Открытый разговор» вы узнаете, как подобную проблему решают в других странах мира, с какими инициативами выступила Федерация профсоюзов, и кто ее поддержал. Почему не стоит бояться слова «банкрот» и кто такой антикризисный менеджер, также расскажут в передаче.

Гости в студии, как всегда, будут говорить открыто о злободневных вопросах. В частности, объяснят, что грозит руководителю, который завел предприятие в финансовую яму, как будет работать новая система страхования на случай банкротства предприятий в Беларуси, кто станет платить взносы в страховой фонд и в каком размере. Об актуальном расскажут простым и понятным языком.

Кроме того, программы «Открытый разговор вы узнаете о самых известных предприятиях-банкротах в истории вы узнаете из». Любопытно, что многим из этих организаций удалось не только выбраться из финансовой бездны, но и снова оказаться на волне.

Очередной выпуск телепередачи будет интересен не только работникам, но и руководителям предприятий, ведь речь пойдет также об их правах и обязанностях.

Экспертами в «Открытом разговоре» станут заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Елена Манкевич и заместитель директора Департамента по санации и банкротству Министерства экономики Беларуси Мария Покало.

Дискуссия обещает быть жаркой.

Подключайтесь к «Открытому разговору» 27 января в 17.10, а также в субботу, 28 января в 13.40 на СТВ.

Также передача доступна по ссылке.

Все выпуски передачи вы можете найти в разделе «Открытый разговор».

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости