Наверх

Одна из IT-компаний бесплатно обучит студентов, а лучших пригласит на работу

28 января 2020

Один из резидентов Парка высоких технологий объявил набор на топовую IT-специальность – специалист по анализу данных.

Одна из известных IT-компаний, которая создает танковые стратегии, бесплатно обучит студентов, а некоторых из них пригласит на работу. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе компании.

Запись на курс Game Data Analytics стартовала 27 января. Причем учиться под руководством лучших специалистов и получить уникальные знания можно абсолютно бесплатно.

– Попасть на курс Game Data Analytics можно в рамках обучающей программы, которая будет проходит в минском офисе компании. Программа курса рассчитана на талантливых молодых людей, у которых есть желание стать настоящими профессионалами. На практике можно освоить современные методики и технологии, которые используются для решения реальных аналитических задач, – рассказали представители компании.

Они также отметили, что занятия будут вести действующие сотрудники компании, а обучение будет проходить на примерах из практики. Студенты, которые хорошо зарекомендуют себя во время обучения, получат шанс попасть на работу к резиденту ПВТ.

Среди требований к желающим попасть на курс: базовые знания статистики и теории вероятностей; знание основ программирования (любой из диалектов SQL, Python или R); продвинутые знания MS Excel (сводные таблицы, поиск решения, пакет анализа); английский язык на уровне не ниже Intermediate.

Согласно рейтингу, составленному сервисом Glassdoor, специалист по анализу данных входит в тройку лучших профессий. Так что у студентов, магистрантов и молодых специалистов есть отличная возможность попасть на обучение по специальности в одной из самых быстро растущих IT-отраслей – разработке видеоигр.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости