Наверх

Отведать гостеприимства

27 января 2017

Предложит вторая профсоюзная выставка «Профтур-2017».

Причем отведать его можно будет в том числе и в прямом смысле этого слова: такой вкусной выставки вы еще не видели! Но обо всем по порядку.

Напомним, что первый профсоюзный туристический форум прошел в начале прошлого года. Организаторами экскурсионно-туристической выставки «Профтур-2016» выступили Федерация профсоюзов Беларуси совместно с туристско-экскурсионным унитарным предприятием «Беларустурист» и УП «Белпрофсоюзкурорт». Экспозиция в столичной гостинице «Турист» представила уникальные возможности для экскурсий и отдыха в Беларуси – буквально у каждого района страны был шанс рассказать о своих достопримечательностях и туристическом потенциале.

Прошлогодняя выставка получилась живой и душевной, собрала массу положительных откликов как участников, так и гостей. И можно было ожидать, что в этом году организаторы займутся закреплением успехов. Но компания «Беларустурист» решила не повторять пройденного и провести «Профтур-2017» в абсолютно новом формате. Во-первых, сменилось место: в этом году профсоюзный туристический форум пройдет с 1 по 3 февраля в Республиканском Дворце культуры профсоюзов. Во-вторых, теперь «Профтур» смело можно причислять к мероприятиям международным.

– Наши зарубежные партнеры с удовольствием приняли предложение поучаствовать в выставке, – рассказывает генеральный директор компании «Беларустурист» Людмила Сеньковская. – Так что в основной части экспозиции, которая разместится в Колонном зале, будут стенды не только «Беларустуриста» и «Белпрофсоюзкурорта», но и представителей России, Грузии, Болгарии, других государств. Причем каждая страна приготовила свою интересную презентацию. Например, Россия представит Крым, но не просто как пляжное направление, а как место для настоящего путешествия, болгары сделают акцент на детском отдыхе и оздоровлении… В общем, каждый привезет какую-то свою фишку.

На втором этаже всех гостей ждет «Территория вкуса» – вотчина гастрономического проекта, в основе которого лежит создание сетевого меню для ресторанов системы «Беларустуриста». Соавтор проекта – профессиональный повар, эксперт, ведущий кулинарных программ на ТВ Дмитрий Кипень в честь открытия выставки обещает настоящее огненное шоу по приготовлению не менее феерического блюда. В то же время 6 ресторанов «Беларустуриста» накроют столы в стиле разных кухонь мира – грузинской, немецкой, болгарской и, конечно же, белорусской. Создавать атмосферу будут не только оригинальные блюда, но и национальные костюмы, а также праздничное украшение столов. Продегустировать кулинарные шедевры поваров «Беларустуриста» можно будет абсолютно свободно. Кстати, это немаловажная деталь: вход на выставку «Профтур» – бесплатный все три дня.

Звучит уже очень соблазнительно, но это еще далеко не все сюрпризы «Профтура-2017». На третьем этаже дворца будет представлен новый совместный проект профсоюзного туроператора и «Беллегпрома». Как известно, в состав компании «Беларустурист» входит 8 гостиничных и 8 туристско-оздоровительных комплексов. Идея проекта – создание экономера, то есть гостиничных апартаментов, в интерьере которых использовалась бы исключительно натуральная, экологически чистая продукция белорусских производителей: если это мебель – то натуральное дерево, постельные принадлежности – знаменитый белорусский лен и т.д. Гости выставки смогут увидеть «пилотный выпуск» экономера и оценить его качество. А рядом очень в тему можно познакомиться с «вкусным» маршрутом «Смак беларускай вёскi», о котором уже рассказывал «Белчас». Кроме того, посетители также увидят гостиничный номер совсем в ином стиле – роскошном замковом – и оценят экскурсионную новинку – гастрономический тур «Шляхецкi густ».

Также на выставке пройдет показ представления «Сем таямніц Беларусі» – это яркое, театрализованное «путешествие» имеет все шансы стать неотъемлемой частью экскурсионных маршрутов по нашей стране.

– Приходите в любое время – каждый час на какой-либо из площадок будут проходить презентации, викторины, шоу, – говорит Людмила Сеньковская. – Мы распланировали события так, чтобы все три дня были насыщенными и интересными для наших гостей. И, конечно, не забывайте о новинке – «профсоюзной пятнице». В этот день наши любимые клиенты – профсоюзные организации смогут воспользоваться уникальной возможностью: забронировать туры со скидкой! Причем речь не только о путешествиях по Беларуси. Наши партнеры тоже решили принять участие в «профсоюзной пятнице», поэтому специальные цены будут действовать и на зарубежных направлениях.

Свои новинки на выставке представит и «Белпрофсоюзкурорт». Специалисты предприятия подробно расскажут о каждом из 13 санаториев, их особенностях и методах оздоровления. Более того, некоторые процедуры можно будет опробовать прямо на выставке: например, пройти ультразвуковую денситометрию – современный метод ранней диагностики остеопороза, а женщин наверняка обрадует сеанс радиолифтинга.

– Кроме того, мы хотим акцентировать внимание посетителей на наших новых возможностях, – говорит генеральный директор УП «Белпрофсоюзкурорт» Юрий Чернуха. – Мы запустили систему онлайн-бронирования и продаж, и теперь купить путевку в наши санатории стало очень просто – заходи на сайт, бронируй и оплачивай банковской картой.

К слову, Издательский Дом «Проф-Пресс», как один из участников выставки, приготовил собственные сюрпризы. Информационный портал 1prof.by и «Проф-Медиа» пригласят гостей в виртуальную студию «Путешествие твоей мечты», газета «Белчас» объявит о конкурсе видеороликов с отличными призами, а ди-джеи «Нового радио» проведут веселую викторину.

Ждем вас на «Профтуре-2017» в Республиканском Дворце культуры профсоюзов! Открытие – 1 февраля в 12.00.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости