Наверх

Пассажиры БелЖД смогут купить билет на проезд стоя

01 марта 2018

Соответствующее решение Совета Министров закреплено постановлением от 27 февраля 2018 г. № 159, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Изменения и дополнения внесены с учетом обращений граждан и практики применения этих правил, а также для приведения их в соответствие с международными соглашениями в области железнодорожного транспорта. В частности, документ предусматривает возмещение пассажиру разницы стоимости первоначального и вновь оформленного проездных документов в случае уменьшения стоимости поездки.

Также исключена необходимость дополнительной оплаты при условии перевозки животных в счет нормы ручной клади.  Наряду с этим расширен и уточнен перечень случаев, когда пассажир при возврате неиспользованного проездного документа (билета) на поезд с нумерованными местами имеет право получить в билетной кассе общую стоимость проезда.

Кроме того, в Правилах перевозок появились нормы, позволяющие перевозчику в определенных случаях реализовывать проездные документы без занятия определенного места в поезде (т.е. на проезд стоя). Отдельные пункты касаются применения технических средств звуко- и видеозаписи уполномоченными лицами при исполнении должностных обязанностей.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости