Наверх

По «Планете детства» – на электромобилях

06 января 2017

В рамках акции «Профсоюзы – детям», в преддверии светлого праздника – Рождества Христова – дошкольный центр развития ребенка «Планета детства» ОАО «Беларуськалий» посетила делегация Белхимпрофсоюза. В числе почетных гостей – председатель Республиканского комитета Белхимпрофсоюза С.В. Клочок, председатель Минской областной организации Белхимпрофсоюза Д.Н. Швайба, председатель профкома «Беларуськалий» Белхимпрофсоюза А.Н. Струневский и его заместители Т.А. Дорофей и Д.А. Белькевич, председатель профкома учреждений дошкольного образования ОАО «Беларуськалий» М.А. Жарская.

Воспитанники и педагоги «Планеты детства» подготовили для гостей рождественский сюрприз: яркое выступление на праздничной сцене. Ребята танцевали в образах мушкетеров, зайчиков, снежинок, разбойников и других сказочных персонажей. Талантливым исполнением сценических композиций и творческой энергией порадовал зрителей и молодой трудовой коллектив учреждения дошкольного образования.

От всех представителей профсоюза работников и маленьких артистов «Планеты детства» поздравила председатель республиканского комитета Белхимпрофсоюза Светлана Клочок: «Вы подарили нам чувство необычайной радости, показав это замечательное представление у новогодней елки. Новогодние и рождественские праздники – это время чудес, время исполнения всех желаний. Пусть же все ваши желания обязательно сбудутся! Своим трудом ваши папы и мамы уже подарили вам большой подарок – этот удивительный центр «Планета детства». Вас согревают заботой добрые сердца и золотые руки ваших воспитателей, всех, кто трудится здесь, чтобы вы чувствовали себя как дома. Уверена, что эта небольшая сцена в центре развития ребенка для многих воспитанников может стать отправной точкой к будущему большому успеху, и наверняка кто-то из вас станет участником масштабных творческих проектов, таких как «Таленты краіны», «Новые имена» и других. У вас для этого есть все условия. Желаем всем вам здоровья, оптимизма, побольше радостных дней в наступившем году».

Кульминацией праздника стало вручение подарков от Федерации профсоюзов Беларуси и Белхимпрофсоюза – это и было целью приезда делегации в Солигорск. Центр «Планета детства» пополнился двумя новенькими электромобилями – любимым средством передвижения детишек и первым «учебным» видом личного транспорта на длинной жизненной дороге дошколят.

Алеся РОГАЛЕВИЧ

Фото Виктор ПИЛИПЦОВ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости