Наверх

Под защитой коллективного договора

23 января 2017

После VII Съезда ФПБ в Брестской области было создано 149 новых первичных профсоюзных организаций. Из них в 2015 году – 62, в прошедшем – 86. Наибольшую активность проявили обкомы профсоюзов работников АПК, госучреждений, здравоохранения торговли, областная организация профсоюза различных форм предпринимательства «Садружнасць», Брестское городское, Каменецкое и Столинское районные объединения профсоюзов.

Итоги деятельности профсоюзных организаций Брестской области за 2016 и задачи по выполнению решений V пленума Совета Федерации профсоюзов Беларуси обсудили на январском заседании президиума Совета областного объединения профсоюзов.

– Одной из важнейших задач на предстоящий период мы видим в принципиальном подходе к вопросу создания профсоюзных организаций в каждом трудовом коллективе, чтобы каждый работник находился под защитой коллективного договора, – отметил в своем докладе председатель Брестского областного объединения профсоюзов Александр Мурашкин. – Важным моментом в этой работе должно стать четкое взаимодействие городских и районных объединений профсоюзов с отраслевыми обкомами для объединения усилий по решению этой задачи.

Не менее важной остается задача по осуществлению профсоюзного контроля за соблюдением нанимателями трудового законодательства, а также работа с обращениями граждан, обучение профсоюзного актива, культурно-массовая и спортивная работа.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости