Наверх

Президент встретился с рабочей группой по Конституции

15 ноября 2021

Новая конституция, как и любые политические новации, должны служить фундаментом для развития суверенности государства и благополучия его граждан.

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с рабочей группой по доработке проекта Конституции накануне совещания Конституционной комиссии. Как отметил глава государства, встреча эта итоговая.

 «Цель сегодняшнего мероприятия – свести воедино все выработанные предложения, создать окончательную конфигурацию обновленного Основного закона. Сделать это так, чтобы его положения представляли собой единую и стройную систему», – цитирует Александра Лукашенко БЕЛТА. 

Особое внимание членов рабочей группы Президент обратил на то, что любые политические новации должны в конечном итоге создавать условия для развития суверенной Беларуси и благополучия граждан.

В состав рабочей группой по доработке проекта Конституции вошли глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, председатель Совета Республики Наталья Кочанова и представители обеих палат парламента, а также председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда, заместитель госсекретаря Совета безопасности Александр Рахманов, руководитель Аппарата Совета Министров Константин Бурак, зампредседателя Конституционного суда Наталья Карпович и судья Ольга Сергеева, помощник главы государства Александр Косинец и доктор педагогических наук, профессор Александр Радьков.

«Все предложения по тем ключевым вопросам, которые мы неоднократно обсуждали ранее и продолжим обсуждать сегодня, вам предстоит донести до членов Конституционной комиссии. И подготовиться к этому мероприятию надо будет основательно», – подчеркнул глава государства.

Напомним, что не все предложения Конституционной комиссии были приняты членами рабочей группы. Об этом стало известно на предыдущей встрече, где Президенту представили новый доработанный проект Конституции.

Фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости