Наверх

При поиске работы белорусы испытывают неуверенность в себе, стресс и вдохновение от перспектив

13 июня 2017

Сайт по поиску работы и подбору персонала РАБОТА.TUT.BY провел опрос, в котором приняли участие 457 человек. 33% опрошенных признались, что испытывают неуверенность в себе во время поиска работы. Стресс сопровождает 29,5% респондентов. При этом 26,5% участников исследования отметили, что их вдохновляют новые перспективы и изменения.

Из-за того, что ожидания могут не оправдаться, каждый четвертый чувствует страх перед будущим, а каждый пятый отмечает снижение самооценки.

При этом у соискателей есть повод для противоречивых эмоций. В первую очередь их пугает отсутствие предложений лучше, чем текущая работа (34%). 27% признались, что боятся слишком длительного поиска.

Если поиск работы затягивается, избавиться от стресса становится тяжелее. Так, если раньше поиск мог увенчаться успехом за один-два месяца, то сейчас может потребоваться и полгода. Каждый четвертый признался, что и вовсе боится остаться без какой-либо работы.

Больше половины соикателей отметили, что их опасения основаны на личном опыте поиска работы. Примерно 10% соискателей узнали о проблемах от друзей, родственников и коллег.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости