Наверх

Пройти обучение по востребованной рабочей профессии с последующим трудоустройством предлагают минчанам

01 марта 2022

В экономике Минска занято более 1 млн человек. Меж тем в столице спрос на представителей рабочих профессий составляет более 60%.

Чтобы улучшить ситуацию на рынке труда, служба занятости столицы предлагает обучение по востребованным на рынке труда специальностям. Безработных минчан приглашают освоить профессию «рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений».

Как отметили в управлении занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений можно отнести к универсальному специалисту. Эта профессия сегодня входит в топ самых востребованных на рынке труда Минска, а вакансии для таких работников появляются довольно часто.

Заинтересованные в получении профессии граждане могут обращаться в службу занятости г. Минска, которая расположена в столице на ул. Берестянская, 20. Обучение осуществляется на бесплатной основе, а после завершения полного курса обучающимся предоставят рабочее место.

В процессе занятий слушатели изучат основы ремонтно-строительных работ и способы их выполнения, виды материалов, назначение и устройство инструментов, приспособлений, машин, механизмов и оборудования при ведении работ, правила техники безопасности.

В период обучения граждане получают стипендию и могут рассчитывать на материальную помощь. Закончившим курсы выдадут свидетельство с присвоением квалификации.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости