Наверх

Рай для ЗОЖников: на выезде из Минска построят рынок для продажи фермерских продуктов

22 апреля 2019

Рынок в 20 тысяч квадратных метров с экологически чистой продукцией начнет работать уже в этом году.

В текущем году в столице появится новый рынок, где минчане смогут покупать исключительно фермерские продукты, причем по доступным ценам. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Миноблисполкома, пишет БЕЛТА.

Объект расположится на Логойском тракте на месте 10-летнего долгостроя. Строительные работы там возобновились сразу после Нового года. На сегодняшний день рабочие уже занимаются благоустройством территории.

«Работы по благоустройству будут завершены не позднее конца мая, а сам объект будет введен в эксплуатацию уже в этом году», – сказал председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко.

По его словам, запланировано оборудовать парковки, развлекательные площадки для детей. Кроме того, откроется лаборатория по сертификации продукции.

«Объект будет максимально удобным, чтобы в одном месте можно было купить все необходимое», – подчеркнул председатель Минского облисполкома. 

Анатолий Исаченко также добавил, что свою продукцию на рынке будут продавать фермеры и крупные производители Минской области. То есть можно будет реализовывать то, что вырастил на огороде, в поле или на подворье. Главные требования к продавцам – низкая стоимость и высокое качество.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости