Наверх

С 7 по 10 июня 2022 года в Беларуси пройдут электронные ярмарки вакансий. Работу предложат студентам и учащимся

06 июня 2022

С наступление лета службы занятости населения во всех регионах страны продолжают проводить электронные ярмарки вакансий и помогать безработным гражданам, а также молодым людям – школьникам, учащимся и студентам – в поиске работы. Обзор актуальных предложений о трудоустройстве – в материале корреспондента портала 1prof.by.

Напомним, что познакомиться с предлагаемыми вакансиями от прямых работодателей и пройти онлайн консультирование в дни проведения электронных ярмарок вакансий можно на информационной площадке http://e-vacancy.by. По завершении мероприятий актуальные предложения автоматически перемещают на портал государственной службы занятости.

Минская область

Управление по труду, занятости и социальной защите Логойского райисполкома 8 июня 2022 года с 10:00 до 12:00 проведет электронную ярмарку вакансий для граждан, ищущих работу, в том числе имеющих группу инвалидности, а также окажет содействие в поиске работы студентам и учащимся в свободное от учебы время.

В Молодечно подыскать варианты трудоустройства безработные, а подработку в свободное от учебы время смогут студенты, учащиеся и школьники 9 июня с 10:00 до 12:00 на электронной площадке.

В этот же день, 9 июня 2022 года с 11:00 до 13:00 управление по труду, занятости и социальной защите Борисовского райисполкома запланировало электронную ярмарку вакансий, в том числе работу предложат студентам и учащимся.

Брестская область

В Кобринском районе электронная ярмарка вакансий пройдет 7 июня 2022 года с 10:00 до 11:00. Прямые работодатели предложат работу безработным гражданам, студентам и учащимся.

Витебская область

Соискатели работ в лице учащихся и студентов смогут найти подработку в свободное от учебы время в Верхнедвинском районе 8 июня 2022 года. Актуальные предложения разместят на электронной платформе с 10:00 до 11:00.

Гомельская область

Сразу две электронные ярмарки вакансий проведут на Гомельщине  8 июня 2022 года с 10:00 до 12:00:

  • организации, расположенные на территории Гомельского района и города Гомеля, предложат работу безработным землякам;
  • содействие в трудоустройстве не занятых в экономике гражданам окажет и управление по труду, занятости и социальной защите Петриковского райисполкома.

В Жлобине заняться поиском работы, не выходя из дома, можно будет 9 июня 2022 года. С 10:00 до 11:00 будет организовано онлайн консультирование на информационной площадке http://e-vacancy.by.

Гродненская область

Содействия в трудоустройстве неработающим гражданам Щучинского района окажут посредством прямого диалога между нанимателем и соискателем в онлайн-режиме 9 июня. Электронная ярмарка запланирована с 10:00 до 13:00.

В рамках реализации дорожных карт сотрудничества с нанимателями по подбору работников комитет по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома совместно с управлениями по труду, занятости и социальной защите горрайисполкомов 9 июня 2022 года с 10:00 до 13:00 проведут межотраслевую электронную ярмарку вакансий.

Например, в Ошмянах об участие в данном мероприятии заявили: ОАО «Ошмянский мясокомбинат» и Ошмянское РУП ЖКХ. Соискатели работ смогут получить электронную консультацию, направить резюме и получить приглашение собеседование.

Могилевская область

На Могилевщине на текущей неделе органы по труду и социальной защите сделали ставку на личное общение с соискателями работ и ждут их непосредственно в службах занятости населения, на электронной платформе запланированы всего 2 ярмарки вакансий

Так, отдел труда, заработной платы и занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Круглянского райисполкома проведет электронную ярмарку вакансий 9 июня с 11:00 до 13:00.

Подобрать рабочее место путем дистанционного контакта в сети-интернет с прямыми работодателями 10 июня с 11:00 до 12:00 смогут жители Костюковичского района. Воспользоваться таким же форматом поиска подработки в свободное от учебы время предлагают учащимся и студентам.

Вакансии представят:

  • ОАО «Белорусский цементный завод»;
  • ГЛХУ «Костюковичский лесхоз»;
  • Костюковичский филиал Автопарк № 8 ОАО «Могилевоблавтотранс».

Кроме того, на Могилевщине запланированы еще 5 мини-ярмарок вакансий в регионах.

Служба занятости г. п. Краснополье (ул. Ленинская, 2) окажет содействие в поиске работы незанятым в экономике, а также молодежи. Имеющиеся вакансии 8 июня 2022 года с 9:00 до 10:00 презентуют:

  • ОАО «Краснопольский»;
  • КСДУП «Краснопольская ПМК №3»;
  • Краснопольское райпо;
  • УПКП «Жилкоммунхоз».

Жители Глусска смогут ознакомиться со свободными рабочими местами 8 июня с 11:00 до 13:00. Мини-ярмарка вакансий пройдет в службе занятоси, которая расположена в г. п. Глусск на ул. Кирова, 16.

Работу землякам предложат:

  • ГУКДСП «Глусская ПМК 249»;
  • Глусское райпо;
  • ОАО «Глусский райагропромтехснаб».

Организации Кричевского района представят вакансии 8 июня с 10:00 до 11:00. Соискателей ждут в службе занятости по адресу: г. Кричев, ул. Советская, д. 51.

Ярмарка-вакансий в Климовичах запланирована 9 июня с 11:00 до 12:00 на базе Климовичское УКП «Коммунальник» (пер. 50 лет СССР, 3). Кроме названного предприятия вакансии предложат:

  • ОАО «Климовичский ЛВЗ»;
  • филиал Климовичские электрические сети РУП «Могилевэнерго»;
  • ОАО «ПМК 88-Водстрой»;
  • ГУКДП «Климовичская ПМК №256» и др.

В управлении по труду, занятости и социальной защиты Могилевского горисполкома (ул. Космонавтов, 17) 9 июня с 11:00 до 12:00 проведут мини-ярмарку вакансий для граждан, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, лиц, страдающих алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией и зависимостью от других психоактивных веществ, ведущих асоциальный образ жизни.

Могилевчанам предложат работу:

  • КУП «ЖРЭУ Ленинского района г. Могилева»;
  • КУП «ЖРЭУ Октябрьского р-на г.Могилева»;
  • МГКУП «САП», ОАО «Строительный трест №12»;
  • ОАО «Строительный трест №17»;
  • ГП «Могилевский мусороперерабатывающий завод»;
  • ОАО «Могилевдрев»;
  • МОАО «Красный металлист»;
  • ОАО «Могилевский домостроительный комбинат»;
  • МГКУ «Дорожно-мостовое предприятие».

Управление по труду, занятости и социальной защите Дрибинского райисполкома приглашает кандидатов на трудоустройство на ярмарку вакансий 10 июня с 9:00 до 10:00 по адресу: г. п. Дрибин, ул. Советская д. 11. Участие в мероприятии примут: ОАО «Черневка-Агро» и КУП «Могилевоблдорстрой ДРСУ-217».

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости