Наверх

«С Днем Независимости, Беларусь!»: Белпочта предлагает бесплатно отправить родным почтовые карточки

29 июня 2022

В стране 3 июля отмечают главный праздник белорусской государственности – День Независимости Республики Беларусь. К этой дате РУП «Белпочта» приурочила акцию «С Днем Независимости, Беларусь!» и предлагает всем желающим бесплатно отправить почтовые карточки в любой уголок страны.

На сайте предприятия сообщается, чтобы воспользоваться таким предложением белорусы могут 30 июня и 3 июля. Для этого нужно посетить отделения почтовой связи (список участвующих в акции объектов можно найти на сайте РУП «Белпочта»), приобрести почтовые карточки с добрыми и теплыми пожеланиями и бесплатно поздравить своих родных с государственным праздником. Послания адресатам доставят почтовые работники.

К примеру, в Минске сделать это можно на Главпочтамте, расположенном на проспекте Независимости. В Минской области определены 23 почтовых отделения – в Березино, Борисове, Вилейке, Воложине, Дзержинске, Копыле, Молодечно, Несвиже и других городах. 

Брестчан ждут на Главпочтамте на проспекте Машерова и еще в 15 региональных отделениях – в Барановичах, Ганцевичах, Кобрине, Лунинце, Малорите, Пинске, Столине и других.

Присоединиться к акции в Витебске можно на Главпочтамте на Московском проспекте, а также в 24 почтовых отделениях в Бешенковичах, Браславе, Глубоком, Верхнедвинске, Миорах, Орше, Новополоцке, Полоцке, Сенно, Толочине, Ушачах и т.д.

Возможность бесплатно отправить поздравления родным с Днем Независимости из Гомельской области предоставят 25 почтовых отделений, из них 4 находятся в самом Гомеле, остальные в городах: Добруш, Калинковичи, Мозырь, Петриков, Речица, Рогачев, Светлогорск и другие.

Кроме Главпочтамта в Гродно, который расположен на ул. Карла Маркса, поучаствовать в акции гродненцы смогут еще в 6 почтовых отделениях – в Волковыске, Лиде, Новогрудке, Слониме, Сморгони и Щучине.

В Могилевской области акция пройдет только в двух городах – в Могилеве (в почтовой лавке «Штемпель» ОПС №30 на ул. Первомайская) и Бобруйске (ОПС №27 ул. Минская).

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости