Наверх

С интерактивной картой детских садов и школ Минска стало проще найти место для обучения ребенка

28 марта 2022

На сайте комитета по образованию Мингорисполкома появилась интерактивная карта учреждений образования, как для малышей, так и ребят школьного возраста.

С помощью нового сервиса можно не только уточнить адреса садов и школ столицы, но и узнать сколько свободных мест осталось в каждом из учреждений образования. Думается, нововведение будет пользоваться особым спросом в первую очередь у родителей малышей, которые собираются в ближайшей перспективе отдать свое чадо в детский сад.

Интерфейс карты довольно простой. Чтобы ознакомиться со списком учреждений образования, в нижнем левом углу схемы застройки столицы нужно выбрать одну из галочек: «Общее среднее» либо «Дошкольное». Затем кликнуть на интересующий район – на карте сразу же отобразится список доступных учреждений.

Возьмем, к примеру Фрунзенский район столицы. На карте отображается информация о том, что его образовательная сеть насчитывает 143 учреждения образования, в том числе:

  • 85 учреждений дошкольного образования;
  • 3 детских сада – начальные школы:
  • «Специальный ясли-сад №304 для детей с тяжёлыми нарушениями речи»
  • 46 учреждений общего среднего образования (35 средних школ, 11 гимназий);
  • а также ряд центров детского творчества, дополнительного образования и коррекционного развития, спортивного профиля.

Кликнув по конкретному детскому садику, можно узнать общую информацию о нем (адрес, сайт, номера телефонов) и количество свободных мест для детей разных возрастов.

Например, в ГУО «Ясли-сад № 173 г. Минска» есть 2 свободных места – по одному для малышей 1-2 года и 2-3 лет, а вот в возрастные группы 3-4 года, 4-5 лет, 5-7 лет набор не осуществляется.

По информации составителей карты, данные по учреждениям образования будут обновляться каждый месяц. Обновления будут выходить 5 числа.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото с сайта комитета по образованию Мингорисполкома и Виталия ГИЛЯ (превью)

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости