Наверх

Сегодня в Беларуси выберут лучшего студента года

10 декабря 2019

Финал республиканского конкурса «Студент года» пройдет 10 декабря в Минском городском дворце культуры.

Конкурс «Студент года» проходит под эгидой Белорусского республиканского союза молодежи. В этом году в финале конкурса за звание лучшего поборются 10 студентов со всей страны – по одному от каждой области и четыре от Минска.

Сам конкурс, традиционно проходит в три тура: тур учреждений высшего образования, областной (Минский городской) и республиканский туры. В нем принимают участие студенты очной формы обучения вузов (средний балл конкурсанта должен быть не ниже 8,00), активисты БРСМ, общественники, участники межвузовских, районных, городских, республиканских и международных конкурсов.

– Всего в этом году состоялось 50 отборочных туров. В них приняли участие 270 студентов из 44 учреждений высшего образования Беларуси, – рассказали организаторы мероприятия.

По их словам, областные этапы конкурса «Студент года» стартовали в ноябре. Финалисты собрались в столице за несколько дней до события. Для них была предусмотрена насыщенная программа: посещение выставки елочных игрушек и мастер-класса по их изготовлению, визит в Национальную библиотеку, участие в телешоу, в студенческом квартирнике «Открывай себя», поход на хоккейный матч с участием минского «Динамо» и другие.

В преддверии финала в группе БРСМ в соцсетях – во ВКонтакте и в Инстаграм стартовало онлайн-голосование, где желающие получили возможность проголосовать за финалистов.

– Во ВКонтакте учитывается количество голосов, а также просмотров авторских видеороликов о каждом из студентов и лайков под ними, — предупредили организаторы. – А в Инстаграме – количество комментариев в поддержку участников. В случае накрутки результаты будут аннулированы. Победитель голосования, ставший обладателем титула «Студент года ONLINE», также станет известен в день финала.

Для справки

Основные задачи республиканского конкурса «Студент года» – развивать творческий потенциал молодежи, совершенствовать программы подготовки лидеров из числа студенческой молодежи, поддерживать социально значимую деятельность, повышать престиж знаний и популяризировать профессии.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости