Наверх

Школьные базары заработают в Беларуси уже завтра

14 июля 2022

Свежие коллекции нарядов для учащихся и скидки. Это пообещали в главном управлении торговли и услуг Гомельского облисполкома. Именно там стартует кампания по продаже школьных принадлежностей.

В Гомельской области с 15 июля начинаются школьные базары. Об этом рассказал начальник главного управления торговли и услуг Гомельского облисполкома Александр Качан на пресс-конференции «Проведение школьных базаров: обеспечение производства, поставки и реализации товаров к новому учебному году».

Служащий посоветовал родителям узнать о точном расположении мест торговли. Объекты будут постепенно открываться с июля по сентябрь. Узнать о них можно будет в интернете на официальных порталах городских и районных исполкомов, а также местных СМИ.

Так, к примеру, в Гомеле главная школьная ярмарка разместится у Центрального рынка. Также предусмотрены и дополнительные площадки для распродажи. Всего для торговли организованы свыше 600 мест. Ассортимент расширен, так что проблем с выбором не будет.

Оптимально следует изучить товары, предлагаемую одежду и канцелярию в разных местах. В том числе на рынках, универмагах, торговых центрах, сетевых магазинах и дискаунтерах. Среди отечественных товаров (одежда, обувь, канцелярия), которые рекомендуют к приобретению, будут и импортные. Среди них – российские, китайские, турецкие, а также вещи из других стран.

Школьный шопинг можно организовать с услугой интернет-доставки. Значительных колебаний стоимости товаров в 2022 году не предвидится.
В соответствии с рекомендациями Министерства образования Беларуси набор школьно-письменных принадлежностей обойдется от 50 до 150 рублей. Что касается деловой одежды школьников, то цены для мальчиков и девочек разнятся – от 70 до 400 рублей. Предусмотрены рассрочки.

Алексей БОЛОТОВ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости