Наверх

Столичная служба занятости приглашает на бесплатные курсы. Работа гарантирована

21 октября 2021

Пройти обучение могут все официально признанные безработными граждане Беларуси.

Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома приглашает граждан из числа безработных обучиться профессии «электрогазосварщик». После завершения полного курса учебы можно будет сразу приступить к работе. Новых специалистов готовы трудоустроить ОАО «МТЗ», филиал «Сантехмонтаж» ОАО «Минскремстрой» и другие организации города.

Начало занятий запланировано на третью декаду октября текущего года. Обучение полностью бесплатное.

В процессе занятий слушатели смогут освоить устройство обслуживаемых электросварочных машин, газосварочной аппаратуры, автоматов, полуавтоматов, изучить основные технологические приемы сварки и наплавки деталей из различных сталей, чугуна, цветных металлов и сплавов, требования, предъявляемые к сварочному шву, способы подбора марок электродов в зависимости от марок сталей, правила подготовки деталей и узлов под сварку и заварку и др.

Зарплата электрогазосварщика в Беларуси варьируется от 1 тыс. рублей до 6 тыс.

Во время обучения будет выплачиваться стипендия и материальная помощь в соответствии с законодательством. По окончании учебы все слушатели получат свидетельство об образовании установленного образца с присвоением квалификации и разряда.

Если вас заинтересовало данное предложение, обращайтесь в службу занятости, расположенную по адресу: Минска (ул. Берестянская, 20). Телефоны для справок: (017) 348-96-92, (017) 351-84-72.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости