Наверх

Строительство Республиканского центра патриотического воспитания молодежи стартовало в Брестской крепости

13 ноября 2023

Торжественное открытие Всебелорусской молодежной стройки состоялось на Кобринском укреплении.

В символической акции приняли участие заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий, министр образования Андрей Иванец, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель министра обороны Виктор Гулевич, помощник Президента – инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик, председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов, руководство Бреста, личный состав Брестского гарнизона, погрангруппы, ректоры и студенты вузов области, педагоги и учащиеся учреждений образования, представители спортивных, ветеранских, общественных организаций – всего более 200 человек.

К трудовой акции присоединился актив Брестской областной организации профсоюза работников образования и науки во главе с председателем Иваном Василенко, а также первичной профсоюзной организации студентов Брестского государственного университета им. А.С.Пушкина. Уборка территории от сухой листвы, спиленных деревьев и веток, а также уборка помещений и подготовка территории к строительству новых сооружений, все это было под силу участникам символической акции.

Первым среди студотрядов трудовую путевку для работы на знаковом объекте получил стройотряд, сформированный на базе Брестского государственного технического университета, который отлично зарекомендовал себя на Всебелорусской молодежной стройке в Хатыни. Именно командир этого отряда Семен Люлькович обратился к главе государства с просьбой доверить БРСМ участие в создании Республиканского центра патриотического воспитания в Брестской крепости и объявить его строительство Всебелорусской молодежной стройкой.

Соб. инф.

Фото предоставлено Брестским областным объединением профсоюзов

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости