Наверх

Свыше 200 рабочих мест предложат студентам БГАТУ на ярмарке вакансий, еще 400 – для соискателей с опытом

26 марта 2024

Сразу 2 мероприятия по содействию в трудоустройстве жителей Минска проведет 27 марта столичная служба занятости. Целевой аудиторией одного станут студенты, второе организуют в формате Дня открытых дверей.

Как рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, очередная мин-ярмарка вакансий для студентов пройдет на базе Белорусского государственного аграрно-технического университета. Такая форма работы с молодежью довольно востребована, в поисках постоянной работы или подработки в свободное от учебы время для общения с представителями потенциальных нанимателей на диалоговых площадках собираются до 400 молодых людей.

Студентов БГАТУ ждут на собеседование 27 марта в учебно-лабораторном корпусе вуза № 4, что на пр. Независимости, 99. Встреча запланирована с 10:00 до 12:00.

На мини-ярмарке вакансий вакансии для соискателей из числа студентов представят: УП «Партизанское», сельхозфилиал «Дричин» Минского молочного завода №1, Департамент обеспечения оперативно-розыскной деятельности МВД, компании «КСБ Виктори Рестораны», «Партнер для всех», «ЛаМода», «Доминос пицца» и др.

Молодым людям предложат работу по профилю обучения, например, в качестве инженера, агронома, энергетика, инженера-технолога. Также можно попробовать себя на вакансиях менеджера, страхового агента, следователя, члена бригады объекта быстрого обслуживания (ресторана) и прочих.

Кроме того, в этот же день, 27 марта, соискателей из числа безработных граждан и людей с профессиональным опытом работы приглашают на День открытых дверей в управление занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. В течение дня минчан, которые находятся в поиске работы, ждут по адресу: г. Минск, ул. Берестянская, 20, каб. 124. Пообщаться с представителями потенциальных нанимателей горожане смогут в течение дня.

Так, с 10:00 до 12:00 имеющиеся вакансии презентуют:

  • СООО «Приорлайф»;
  • ООО «ПраймРесурсКомплект»;
  • Партизанский (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь;
  • Государственное предприятие «Зеленстрой» Партизанского района г. Минска.

С 11:00 до 13:00 в мероприятии примут участие представители:

  • Заводского (г.Минска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь;
  • ЖЭУ №2 Первомайского района г. Минска.

С 14:00 до 16:00 возможности трудоустройства представят:

  • Московский (г.Минска) отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь;
  • Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 3 г. Минска;
  • ЖЭУ №2 Ленинского района г. Минска;
  • Филиал «Тролейбусный парк №3» ГП «Минсктранс»;
  • ЖЭУ №3 Первомайского района г. Минска.

Соискатели смогут выбрать работу, подходящую их квалификации, из более чем 400 предложений о трудоустройстве. Наниматели предлагают вакансии страховому агенту, уборщику помещений, укладчику-упаковщику, грузчику, электромонтеру охранно-пожарной сигнализации, охраннику, сторожу, контролеру на контрольно-пропускном пункте, дежурному пульта управления, бухгалтеру, мастеру участка, рабочему зеленого строительства, слесарю-сантехнику, водителю троллейбуса и др.

В столичной службе занятости обращают внимание, что желающим принять участие в мини-ярмарке вакансий для студентов и Дне открытых дверей с собой следует взять паспорт, трудовую книжку и диплом колледжа/вуза.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости