Наверх

Свыше тысячи ребят стали первокурсниками Международного университета «МИТСО» ФПБ

31 августа 2018

Перед ребятами выступил ректор Международного университета «МИТСО» Вадим Позняк. Он вручил символический студенческий билет лучшим абитуриентам, набравшим по итогам вступительной кампании наибольшее количество баллов. Теплые слова напутствия прозвучали не только от ректората и преподавателей, но и от учредителей вуза – руководства Федерации профсоюзов Беларуси.

Кроме «молодой гвардии» на торжественном собрании поздравили студентов, которые уже успели себя зарекомендовать. Речь идет о победителях в различных номинациях конкурса «Лучший студент-2017». А лучшим из лучших по итогам прошлого года стал четверокурсник Эдуард Самойлов.

Отметим, что образование в Международном университете «МИТСО» выбирают не только белорусы: студенческий билет профсоюзного университета в этом году получат молодые люди из России, Украины, Туркменистана, других стран. Всего в столице будут обучаться свыше 640 человек, остальные – в Витебском и Гомельском филиалах. Что касается востребованности специальностей, то наибольшей популярностью у абитуриентов пользовались «Международное право», «Правоведение», «Логистика». По этим направлениям в вузе и филиалах традиционно самый большой набор: 480, 180 и 134 места соответственно.

Как ранее сообщал 1prof.bу, через год в «МИТСО» планируют открыть новую специальность на первой ступени образования «Управление информационными ресурсами», а также специальность «Правовое регулирование альтернативных средств мирного разрешения споров». Будет расширен набор по специальностям IT-сектора с включением квалификаций инженера и экономиста. Уже получено разрешение на открытие специальности «Инновационный менеджмент». Ведется работа по подготовке программы обучения по новому направлению «Электронное правительство».

Алена КОБРИНА

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Снимок носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости