Наверх

Торжественные приемы ветеранов войны и труда пройдут во всех районах Гродненщины

23 января 2017

Об этом сообщил председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Ромуальд Юровский.

Встречи профсоюзного актива, ветеранов и молодежи будут проходить на протяжении всей недели. На них представители общественных организаций обсудят вопросы социальной защиты и поддержки ветеранов войны и труда, подведут итоги совместной работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения, сохранению духовных реликвий и исторической памяти. Также для ветеранов состоятся праздничные концерты, а в Гродно и некоторых райцентрах – фестивали патриотической песни.

«Тех ветеранов, которые по объективным причинам не смогут посетить торжественные приемы, мы навестим на дому, – рассказал Ромуальд Юровский. – Цель нашей акции – отметить каждого, кому мы обязаны победе, а также тех, кто спустя годы и десятилетия пытается сохранить в памяти великий подвиг».

Ожидается, что участие в мероприятиях примут представители исполнительной и распорядительной местной власти, историки-краеведы, журналисты, педагоги, хоры ветеранов, представители историки-краеведческих музеев и трудовых коллективов, которые принимают наиболее активное участие в работе по военно-патриотическому воспитанию, реставрации и благоустройству памятников и мест захоронений воинов Великой Отечественной войны.

Ветеранам войны и профсоюзным активистам, внесшим весомый вклад в сохранение памяти о подвигах защитников Отечества, будут вручены грамоты и благодарности объединений профсоюзов, памятные сувениры и премии. Мероприятия приурочены присуждению ФПБ премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение».

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости