Наверх

Трудиться при условии…

03 февраля 2017

В цеху постоянно холодно, а в офисе 20 компьютеров на кабинет? При каких условиях можно и нужно спокойно трудиться, а при каких стоит быть начеку? Чтобы узнать это, стоит посмотреть совместный телепроект Федерации профсоюзов Беларуси и ЗАО «Столичное телевидение».

«Открытый разговор» посвящен злободневным темам. Герой очередного выпуска программы 20 лет трудился в горячем цеху, а потом еще 1,5 года добивался, чтобы ему назначили льготную пенсию. Как профсоюзы помогли Василию Пашкевичу восстановить справедливость, расскажут в «Открытом разговоре». В программе разъяснят, какие гарантии и льготы положены человеку, который сознательно выбрал работу во вредных или опасных условиях. И куда обращаться, если наниматель не хочет учитывать права работника?

Из программы вы узнаете, что такое аттестация рабочих мест, для чего она нужна и какая ответственность грозит нанимателю, который не соблюдает правила охраны труда.

Почему работнику аграрного предприятия спецодежду выдают раз в год? Специальный корреспондент «Открытого разговора» Александр Добриян вместе с технической инспекцией профсоюза отправился в рейд на заводы Гомельской области.

В этом выпуске состоится премьера новой рубрики. Теперь вопросы экспертам программы желающие смогут задавать напрямую. Например, работник АЗС интересуется: у него есть кресло, а он постоянно стоит у кассы на ногах, можно ли такие условия назвать вредными? Ни один видеовопрос не останется без внимания во время «Открытого разговора».

Экспертами в программе станут начальник отдела государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты Ольга Валетко, а также главный правовой инспектор труда Брестского областного объединения профсоюзов Ирина Михнович. Ирина Евгеньевна защищала в суде главного героя программы и знает его историю до мелочей.

Дискуссия обещает быть жаркой.

Подключайтесь к «Открытому разговору» в пятницу, 3 февраля в 17.10, а также в субботу, 4 февраля в 13.40 на СТВ.

Все выпуски передачи вы можете найти в разделе «Открытый разговор»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости