Наверх

В Барановичах пройдет ярмарка вакансий, где предложат трудоустройство по более чем 10 специальностям

15 сентября 2020

В Барановичах 16 сентября под патронатом Барановичского горисполкома планируется проведение ярмарки вакансий. Как упомянули в управлении по труду, занятости и социальной защиты, она пройдет в формате мини-ярмарки для дочернего предприятия ЗАО «Атлант» Барановичского станкостроительного завода.

Дефицит специалистов подтолкнул представителей предприятия попросить местный горисполком помочь в поиске потенциальных кандидатов. Сотрудники кадровой службы проведут небольшое собеседование со всеми желающими (следует захватить с собой трудовую книжку и паспорт), контакты людей останутся в управлении по труду, отметили сотрудники управления.

Само мероприятие пройдет в среду 16 сентября с 10.00 до 12.00 часов по адресу ул.Грибоедова, 12. Барановичский станкостроительный завод нуждается в различных специалистах, начиная от чистильщиков металла, отливок, изделий и деталей, а также кузнецов на молотах и прессах до заливщиков металла и фрезеровщиков. 

Предприятиям города сегодня требуются более 1500 новых сотрудников. Не хватает швей, строителей, медицинского персонала, водителей, продавцов и многих других специалистов. На данный момент в службе занятости Барановичей числится лишь 197 человек.

В управление по труду подчеркнули, что тем, кто потерял работу по той или иной причине, помогают переквалифицироваться и найти себя на новом поприще. Сегодня прошли переобучение уже 34 человека. Наиболее интересны потенциальным соискателям основы предпринимательской деятельности. После получения знаний люди, как правило, обращаются за финансовой помощью, чтобы открыть свое дело, подчеркнул сотрудник управления по труду. Помощь государства для своего старта в бизнесе уже получили 17 жителей Баранович. Вчерашнее безработные нашли себе в компьютерной и бытовой сферах, парикмахерском искусстве, розничной торговле, ремесленничестве.

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости