Наверх

В Беларуси могут ввести административную ответственность за лишние суммы в жировках

02 ноября 2017

Законопроект «О внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях» уже принят в первом чтении.

В процессе подготовки ко второму Администрация Президента предложила включить в одну из статей КоАП ответственность за выставление платы за основные услуги, которая превышает их реально оказанный объем.

По словам председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Натальи Гуйвик, еще одной новацией законопроекта станет ответственность за включение в жировки платы за дополнительные услуги ЖКХ без заключения с потребителями договоров на их оказание.

Специалист пояснила, что и в том, и в другом случае работнику, допустившему нарушение в первый раз, будет выноситься представление. Повторное нарушение не останется безнаказанным.

По словам Натальи Гуйвик, в случае принятия норма будет носить прежде всего профилактический характер. Законопроект планируется рассмотреть во втором чтении на осенней сессии.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости