Наверх

В Беларуси приостановили медицинские осмотры. Рассказываем, где их еще можно пройти

23 сентября 2021

Поликлиники и больницы страны из-за роста заболеваемости COVID-19 и ОРВИ, перешли на режим работы в эпидемиологический период.

Министерство здравоохранения Республики Беларусь временно приостановило проведение профилактических медицинских осмотров. Такое решение прописано в приказе Минздрава №1141 от 21 сентября 2021 года. Информация опубликована на официальном сайте ведомства.

Исключение составляют лишь медицинские осмотры, проводимые в порядке, установленном Инструкцией о проведении обязательных и внеочередных медосмотров работающих, утвержденной постановлением Минздрава №74 от 29 июля 2019 года.

В документе также говорится о плановой госпитализации в больничных организациях. Решение о приостановлении и (или) возобновлении госпитализации разрешено проводить самостоятельно на местах с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации и возможностей организаций конкретного здравоохранения.

Сколько по времени продлятся ограничения в медицинских учреждениях страны, пока не известно. В Минздраве говорят, что до стабилизации эпидемиологической ситуации по COVID-19.

Что касается РНПЦ, они продолжат работать в обычном режиме с учетом профиля оказания специализированной медицинской помощи.  

Где пока еще можно пройти медосмотр в столице?

Корреспондент 1prof.by узнала, где еще можно пройти медицинский осмотр в Минске. 

Оказалось, что УП «24-ая городская поликлиника спецмедосмотров» пока работает в обычном режиме и продолжает принимать всех посетителей. Правда, попасть на прием не так просто. Людей принимают по предварительной записи, а сейчас очередь расписана на месяц вперед.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости