Наверх

В Беларуси с 1 сентября стартует «Марафон успешных практик»

24 августа 2020

В акции, которая пройдет в стране с 1 по 30 сентября, примут участие учащиеся и педагоги учреждений профессионального образования, специалисты областных институтов развития образования и учебно-методических центров.

Как сообщает агентство «Минск-Новости», социальный проект реализуют в рамках государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016–2020 годы, программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2016–2020 годы, а также комплексного плана мероприятий на 2019–2020 годы, направленных на принятие эффективных мер по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике их потребления (в том числе среди детей и молодежи), социальной реабилитации лиц, больных наркоманией.

Среди главных задач, поставленных организаторами «Марафона успешных практик», – изучение и распространение лучшего опыта учреждений профессионального образования по популяризации здорового образа жизни.

По завершении «Марафона» определяться победители и призеры конкурса по каждой из следующих номинаций: «Антинаркотический барьер», «Молодежь XXI века – поколение ЗОЖ», «За осознанную жизнь без наркотиков». Их ждут дипломы I, II, III степени Министерства образования и дипломы Республиканского института профессионального образования.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости