Наверх

В Гомеле заработает «Юридическая клиника»

16 марта 2017

Беседы и интерактивные занятия по правовой тематике, приуроченные Дню Конституции Республики Беларусь, готовятся провести студенты юридического факультета ГГУ имени Ф. Скорины в средних специальных учебных заведениях города. Все они являются участниками учебно-научной лаборатории «Юридическая клиника», которая занимается правовым просвещением граждан.

– В Конституции записано, что каждый гражданин Республики Беларусь имеет право на юридическую помощь. Наша «Юридическая клиника» принимает непосредственное участие в её осуществлении. В общественной работе будут задействованы студенты всех курсов юридического факультета, которые до 17 марта проведут беседы с учащимися средних специальных учебных заведениях города, – пояснил куратор «Юридической клиники» Евгений Ранько.

В состав учебно-научной лаборатории входят победители вузовских олимпиад. Среди них Юрий Серов, Анастасия Ярощук, Ангелина Кушнерова, Артур Силивончик и Мария Панкова.

– Участвуя в работе «Юридической клиники», мы преследуем альтруистические цели, – подчёркивает Юрий Серов. С его словами согласна Анастасия Ярощук и Ангелина Кушнерова.

– Когда сталкиваешься с реальными проблемами, то получаешь бесценный опыт для дальнейшей работы, – добавляют они.

– Мало что сравнится с теми эмоциями, когда люди благодарят за проделанную работу, – улыбаются Мария Панкова и Артур Силивночик.

Предстоящие мероприятия, посвящённые Дню Конституции Республики Беларусь, позволят учащимся колледжей и лицеев лучше понять свои права и обязанности и пойдут на пользу делу общего просвещения молодёжи.

По материалам newsgomel.by

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости