Наверх

В Минской области ограничили продажу слабоалкогольных напитков и пива. А что в столице?

26 августа 2021

На Национальном правовом интернет-портале опубликовано решение Миноблисполкома № 697, в котором прописаны все нюансы.

Согласно документу, на территории Минской области запретили продажу пива и слабоалкогольных напитков круглосуточно в нестационарных и передвижных торговых объектах, в том числе расположенных в местах массового отдыха у водных объектов. Исключение составят павильоны и автомагазины, которые обслуживают сельское население в установленном законодательством порядке.

Запрет на продажу вышеназванной слабоалкогольной продукции также вводится в торговых объектах в дни проведения торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года, а также выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования с 8 часов утра дня проведения торжеств до 8 часов утра следующего за ним дня.

Коснутся ли подобные ограничения торговли в столице?

Как прокомментировали ситуацию в Главном управлении торговли и услуг Мингорисполкома, ограничения на реализацию алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива регламентируются законом «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта». Правила действуют во всех регионах страны. В связи с тем, что выпускные уже прошли, а сезон массового отдыха завершается, отдельно в Минске они не анонсировались.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости