Наверх

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей Госстандарт проведет около 50 мероприятий по всей стране

15 марта 2021

В их числе – вебинары, «круглые столы», информационные часы, деловые встречи и консультации.

В рамках Дня потребителя и Всемирного дня защиты прав потребителей, которые отмечаются 15 марта, организации Госстандарта проведут огромное количество полезных акций. Об этом рассказали в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации.

В частности, в течение недели в Минске, Борисове, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Калинковичах, Лиде, Могилеве, Слуцке пройдут вебинары, «круглые столы», информационные часы, деловые встречи и беседы, дни информирования по актуальным вопросам обращения и утилизации пластиковых отходов, снижения использования полимерной упаковки, организации раздельного сбора мусора.

Кроме этого, получить ответы на вопросы, касающиеся применения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности упаковки» (ТР ТС 005/2011) и проекта изменений № 4 к нему, можно будет посредством прямых телефонных линий. Они пройдут в БелГИМ, центрах стандартизации, метрологии и сертификации в Бобруйске, Барановичах, Витебске, Гомеле, Гродно, Лиде, Могилеве, Орше, Пинске, а также областных инспекциях Госстандарта.

Во время прямой трансляции в Facebook БелГИСС расскажет о разработках в области экологически безопасной упаковки и не только, а Гомельский ЦСМС запустит челлендж «Борьба с пластиком. Что вы знаете о видах и маркировке пластика?»

Полоцкий ЦСМС проведет экскурсию для учащихся лицея Новополоцка по отделу испытаний центра: ребята обсудят вопросы использования пластиковой упаковки, ее утилизации и переработки. Борисовский ЦСМС организует выставку детского творчества «Мир без пластика!», а Калинковичский ЦСМС – конкурс рисунков на тему «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

Ознакомиться с полным перечнем мероприятий можно здесь.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости