Наверх

В школах и гимназиях Минска проведут исследование вкусовых предпочтений учеников

01 ноября 2018

Таким образом в отделе общественного питания главного управления потребительского рынка Мингорисполкома хотят изучить вкусовые предпочтения школьников, чтобы меню учреждений общего среднего образования города было составлено из блюд, которые детям нравятся.

– Для проведения исследования мы определили по 1–2 школы в каждом районе Минска. После осенних каникул мы предложим ребятам несколько вариантов блюд, которые ранее не входили в меню школьных столовых. Школьникам нужно будет попробовать и оценить вкус и внешнюю привлекательность каждого блюда. Также среди учеников будет проведено анкетирование,  расказали в Мингорисполкоме.

По их словам, все блюда будут состоять из продуктов, разрешенных к использованию в детском питании, а меню – разрабатываться в соответствии с сезонностью.

– С наступлением зимнего периода в рацион обязательно будут включены салаты, супы, гарниры с квашеной капустой, – пояснили в ведомстве.

Напомним, что на сегодняшний день стоимость обеденного комплекса в учреждениях общего среднего образования обходится родителям в 2,30–2,50 рубля. В него входят закуска, суп, горячее с гарниром и напиток.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости